2014复旦大学自主招生公示
序号高考报名号姓名性别入选专业毕业中学名称
1 1.43101E+13蔡元廷男俄语上海外国语大学附属外国语学校
2 1.43101E+13陈婍婷女历史学类上海外国语大学附属外国语学校
3 1.43101E+13解逸健男技术科学试验班上海外国语大学附属外国语学校
4 1.43101E+13许陈嘉禾女历史学类上海外国语大学附属外国语学校
5 1.43101E+13赵小茜女数学类上海外国语大学附属外国语学校
6 1.43101E+13左宗正男技术科学试验班上海外国语大学附属外国语学校
7 1.43101E+13丁一成男经济管理试验班上海外国语大学附属浦东外国语学校
8 1.43101E+13何文清女经济管理试验班上海外国语大学附属浦东外国语学校
9 1.43101E+13金羽佳女数学类上海外国语大学附属浦东外国语学校
10 1.43101E+13王志恒男社会科学试验班上海外国语大学附属浦东外国语学校
11 1.43101E+13吴浩然男自然科学试验班上海外国语大学附属浦东外国语学校
12 1.43101E+13杨逸文男自然科学试验班上海外国语大学附属浦东外国语学校
13 1.43101E+13虞晓宙男核工程与核技术上海外国语大学附属浦东外国语学校
14 1.43101E+13李越骐男自然科学试验班上海外国语大学附属大境中学
15 1.43101E+13汤思成男哲学类上海市中国中学
16 1.43101E+13王李珏女基础医学上海市育才中学
17 1.43101E+13陈佳男自然科学试验班上海市育才中学
18 1.43101E+13黄笑扬男社会科学试验班上海市育才中学
19 1.43101E+13卫天昊男历史学类上海市育才中学
20 1.43101E+13严天昊男自然科学试验班上海市育才中学
21 1.43101E+13刘子天男自然科学试验班上海市宜川中学
22 1.43101E+13曹思雨女公共事业管理上海市洋泾中学
23 1.43101E+13杨振威男预防医学上海市洋泾中学
24 1.43101E+13张其琛男临床医学(5年制)上海市洋泾中学
25 1.43101E+13顾思齐男社会科学试验班上海市洋泾中学
26 1.43101E+13胡璋伊女经济管理试验班上海市洋泾中学
27 1.43101E+13李嘉陟男技术科学试验班上海市洋泾中学
28 1.43101E+13周惠仪女历史学类上海市洋泾中学
29 1.43101E+13杨正圆男基础医学上海市杨浦高级中学
30 1.43101E+13戴一帆男自然科学试验班上海市杨浦高级中学
31 1.43102E+13范叶亮男英语上海市扬子中学
32 1.43101E+13常兰女药学上海市延安中学
33 1.43101E+13李琰轶女药学上海市延安中学
34 1.43101E+13刘思扬男临床医学(5年制)上海市延安中学
35 1.43101E+13曹佳新男技术科学试验班上海市延安中学
36 1.43101E+13陈文炜男技术科学试验班上海市延安中学
37 1.43101E+13丁晨昀女社会科学试验班上海市延安中学
38 1.43101E+13方捷男技术科学试验班上海市延安中学
39 1.43101E+13胡欣怡女法学上海市延安中学
40 1.43101E+13姜佳妮女社会科学试验班上海市延安中学
41 1.43101E+13金宵男自然科学试验班上海市延安中学
42 1.43101E+13满亦欣女技术科学试验班上海市延安中学
43 1.43101E+13王佳妮女技术科学试验班上海市延安中学
44 1.43101E+13王沁诗女社会科学试验班上海市延安中学
45 1.43101E+13许悦超女自然科学试验班上海市延安中学
46 1.43101E+13杨欣蓉女哲学类上海市延安中学
47 1.43101E+13张少川男经济管理试验班上海市延安中学
48 1.43101E+13郑思俊男历史学类上海市延安中学
49 1.43101E+13陆天伊女临床医学(5年制)上海市行知中学
50 1.43101E+13林正皓男技术科学试验班上海市行知中学
51 1.43101E+13倪筱玮女社会科学试验班上海市行知中学
52 1.43101E+13孙林女社会科学试验班上海市行知中学
54 1.43101E+13周怡然男数学类上海市行知中学
55 1.43101E+13蒋正男临床医学(5年制)上海市新中高级中学
56 1.43101E+13焦伊珉女自然科学试验班上海市向明中学(浦江校区)
57 1.43101E+13杨恩原男临床医学(8年制)上海市向明中学
58 1.43101E+13虞善超男临床医学(8年制)上海市向明中学
59 1.43101E+13周丰女药学上海市向明中学
60 1.43101E+13*谢卓琳女历史学类上海市向明中学
61 1.43101E+13陈其乐男技术科学试验班上海市向明中学
62 1.43101E+13程致远女核工程与核技术上海市向明中学
63 1.43101E+13郭煜铖男自然科学试验班上海市向明中学
64 1.43101E+13季亮靓女中国语言文学类上海市向明中学
65 1.43101E+13乐嘉明男自然科学试验班上海市向明中学
66 1.43101E+13鲁哲愚男软件工程上海市向明中学
67 1.43101E+13马子殷男技术科学试验班上海市向明中学
68 1.43101E+13潘子豪男技术科学试验班上海市向明中学
69 1.43101E+13孙宇明男数学类上海市向明中学
70 1.43101E+13吴正宇男社会科学试验班上海市向明中学
71 1.43101E+13徐凯文男软件工程上海市向明中学
72 1.43101E+13叶家楠男自然科学试验班上海市向明中学
73 1.43101E+13喻婧女经济管理试验班上海市向明中学
74 1.43101E+13周彦莹女经济管理试验班上海市向明中学
75 1.43101E+13祝佳璐女经济管理试验班上海市向明中学
76 1.43101E+13徐哲男技术科学试验班上海市向东中学
77 1.43101E+13沈恺源女临床医学(8年制)上海市西南位育中学
78 1.43101E+13赵仁恺男临床医学(5年制)上海市西南位育中学
79 1.43101E+13费阳女新闻传播学类上海市西南位育中学
80 1.43101E+13景知裕男经济管理试验班上海市西南位育中学
81 1.43101E+13黎祥东男技术科学试验班上海市西南位育中学
82 1.43101E+13李琛女哲学类上海市西南位育中学
83 1.43101E+13陆嘉蓉女新闻传播学类上海市西南位育中学
84 1.43101E+13倪文蔚女经济管理试验班上海市西南位育中学
85 1.43101E+13徐高女历史学类上海市西南位育中学
86 1.43101E+13袁心宇男技术科学试验班上海市西南位育中学
87 1.43101E+13曾齐男经济管理试验班上海市西南位育中学
88 1.43101E+13朱小霖男社会科学试验班上海市西南位育中学
89 1.43101E+13李亚磊男临床医学(8年制)上海市吴淞中学
90 1.43101E+13苏斌豪男临床医学(5年制)上海市吴淞中学
91 1.43101E+13秦奕深男软件工程上海市吴淞中学
92 1.43101E+13王新宇男软件工程上海市吴淞中学
93 1.43101E+13施亭女基础医学上海市位育中学
94 1.43101E+13吴可非女预防医学上海市位育中学
95 1.43101E+13陈雅婧女中国语言文学类上海市位育中学
96 1.43101E+13楚靓女经济管理试验班上海市位育中学
97 1.43101E+13何瑀男自然科学试验班上海市位育中学
98 1.43101E+13黎星麟男技术科学试验班上海市位育中学
99 1.43101E+13徐笑欣女中国语言文学类上海市位育中学
100 1.43101E+13许子达男自然科学试验班上海市位育中学
101 1.43101E+13杨天宸男自然科学试验班上海市位育中学
102 1.43101E+13叶宣伽女自然科学试验班上海市位育中学
103 1.43101E+13朱劼男技术科学试验班上海市位育中学
104 1.43101E+13卢均豪男临床医学(5年制)上海市天山中学
105 1.43101E+13诸言明男临床医学(5年制)上海市天山中学
106 1.43101E+13丁丙一男药学上海市松江二中
108 1.43101E+13吴夏维男临床医学(5年制)上海市松江二中109 1.43101E+13程湉晔女历史学类上海市松江二中110 1.43101E+13戴希远男技术科学试验班上海市松江二中111 1.43101E+13顾皓阳男自然科学试验班上海市松江二中112 1.43101E+13陆文奕女自然科学试验班上海市松江二中113 1.43101E+13钱欣妤女自然科学试验班上海市松江二中114 1.43101E+13钱泽渊男技术科学试验班上海市松江二中115 1.43101E+13沈阳男自然科学试验班上海市松江二中116 1.43101E+13宋孜昊男自然科学试验班上海市松江二中117 1.43101E+13王璡女法学上海市松江二中118 1.43101E+13杨瑾晔女核工程与核技术上海市松江二中119 1.43101E+13姚天麒男软件工程上海市松江二中120 1.43101E+13朱思韵女社会科学试验班上海市松江二中121 1.43101E+13王霄婧女临床医学(8年制)上海市市西中学122 1.43101E+13丁媛媛女德语上海市市西中学123 1.43101E+13黄欣辰男技术科学试验班上海市市西中学124 1.43101E+13林思劼女技术科学试验班上海市市西中学125 1.43101E+13沈越女核工程与核技术上海市市西中学126 1.43101E+13王晨东男自然科学试验班上海市市西中学127 1.43101E+13王世逸男软件工程上海市市西中学128 1.43101E+13杨佳怡女历史学类上海市市西中学129 1.43101E+13张佳鑫女英语上海市市西中学130 1.43101E+13张序男核工程与核技术上海市市西中学131 1.43101E+13周立立女经济管理试验班上海市市西中学132 1.43101E+13王瑞丰男药学上海市市北中学133 1.43101E+13严钰茸女药学上海市市北中学134 1.43101E+13*田玄哲男技术科学试验班上海市市北中学135 1.43101E+13陈娴女德语上海市市北中学136 1.43101E+13池俊男技术科学试验班上海市市北中学137 1.43101E+13董乐盈女日语上海市市北中学138 1.43101E+13冯泽灵男软件工程上海市市北中学139 1.43101E+13高震男软件工程上海市市北中学140 1.43101E+13贾轶峰男法学上海市市北中学141 1.43101E+13刘逸韬男技术科学试验班上海市市北中学142 1.43101E+13邵子瑜女新闻传播学类上海市市北中学143 1.43101E+13王之颖女自然科学试验班上海市市北中学144 1.43101E+13姚逸飞男自然科学试验班上海市市北中学145 1.43101E+13张嘉宇男社会科学试验班上海市市北中学146 1.43101E+13支菡倩女自然科学试验班上海市市北中学147 1.43101E+13林博涵男临床医学(5年制)上海市实验学校148 1.43101E+13*费瑾宜女社会科学试验班上海市实验学校149 1.43101E+13*高峪泷男技术科学试验班上海市实验学校150 1.43101E+13谷永怡女经济管理试验班上海市实验学校151 1.43101E+13黄路扬男自然科学试验班上海市实验学校152 1.43101E+13陆一叶女自然科学试验班上海市实验学校153 1.43101E+13王丹青女自然科学试验班上海市实验学校154 1.43101E+13王志远男自然科学试验班上海市实验学校155 1.43101E+13颜雨琪女历史学类上海市实验学校156 1.43101E+13易润秋女自然科学试验班上海市实验学校157 1.43101E+13张天奇女技术科学试验班上海市实验学校158 1.43101E+13冯佳女临床医学(8年制)上海市上海中学159 1.43101E+13徐亦昂女基础医学上海市上海中学160 1.43101E+13张思弘女临床医学(5年制)上海市上海中学
162 1.43101E+13*韩梦圆女自然科学试验班上海市上海中学163 1.43101E+13*韩序男技术科学试验班上海市上海中学164 1.43101E+13*谭羿操男法学上海市上海中学165 1.43101E+13*王楷文男技术科学试验班上海市上海中学166 1.43101E+13艾英杰女自然科学试验班上海市上海中学167 1.43101E+13蔡亦昕女历史学类上海市上海中学168 1.43101E+13曹馨元女数学类上海市上海中学169 1.43101E+13陈艺文女中国语言文学类上海市上海中学170 1.43101E+13陈云璐女数学类上海市上海中学171 1.43101E+13丁宁男自然科学试验班上海市上海中学172 1.43101E+13甘钟莹女经济管理试验班上海市上海中学173 1.43101E+13顾瑞珏女法学上海市上海中学174 1.43101E+13何佳旸男核工程与核技术上海市上海中学175 1.43101E+13何雪女技术科学试验班上海市上海中学176 1.43101E+13贺轶桢男自然科学试验班上海市上海中学177 1.43101E+13胡天麒男软件工程上海市上海中学178 1.43101E+13胡瀛男技术科学试验班上海市上海中学179 1.43101E+13姜卓立男软件工程上海市上海中学180 1.43101E+13蒋雯女自然科学试验班上海市上海中学181 1.43101E+13金圣妍女中国语言文学类上海市上海中学182 1.43101E+13开源男自然科学试验班上海市上海中学183 1.43101E+13刘能男社会科学试验班上海市上海中学184 1.43101E+13刘逸飞女自然科学试验班上海市上海中学185 1.43101E+13陆心愉女自然科学试验班上海市上海中学186 1.43101E+13陆雨舟男法学上海市上海中学187 1.43101E+13吕梁男自然科学试验班上海市上海中学188 1.43101E+13马一冉女新闻传播学类上海市上海中学189 1.43101E+13戚文瑜男经济管理试验班上海市上海中学190 1.43101E+13钱梦宇女俄语上海市上海中学191 1.43101E+13邱文轩男技术科学试验班上海市上海中学192 1.43101E+13尚幸博男自然科学试验班上海市上海中学193 1.43101E+13申屠玚玚女法学上海市上海中学194 1.43101E+13施若晗男自然科学试验班上海市上海中学195 1.43101E+13施文鑫女经济管理试验班上海市上海中学196 1.43101E+13孙博为男自然科学试验班上海市上海中学197 1.43101E+13王澈男法学上海市上海中学198 1.43101E+13王轲男技术科学试验班上海市上海中学199 1.43101E+13王盈之女自然科学试验班上海市上海中学200 1.43101E+13王月明男自然科学试验班上海市上海中学201 1.43101E+13吴懿瑶女新闻传播学类上海市上海中学202 1.43101E+13夏峥阳男核工程与核技术上海市上海中学203 1.43101E+13徐远男自然科学试验班上海市上海中学204 1.43101E+13许轶伦女技术科学试验班上海市上海中学205 1.43101E+13颜思启女自然科学试验班上海市上海中学206 1.43101E+13杨卉女核工程与核技术上海市上海中学207 1.43101E+13杨逸伦女社会科学试验班上海市上海中学208 1.43101E+13杨雨前男自然科学试验班上海市上海中学209 1.43101E+13叶雨菲女法学上海市上海中学210 1.43101E+13喻寒女自然科学试验班上海市上海中学211 1.43101E+13张涵男自然科学试验班上海市上海中学212 1.43101E+13张煊男自然科学试验班上海市上海中学213 1.43101E+13仲诚男核工程与核技术上海市上海中学214 1.43101E+13周佳宭男自然科学试验班上海市上海中学
216 1.43101E+13薛雨女临床医学(8年制)上海市青浦高级中学217 1.43101E+13范依宙男技术科学试验班上海市青浦高级中学218 1.43101E+13倪维冲女核工程与核技术上海市青浦高级中学219 1.43101E+13沈舒婷女经济管理试验班上海市青浦高级中学220 1.43101E+13戴袁男临床医学(8年制)上海市七宝中学
221 1.43101E+13贾轶迪女临床医学(5年制)上海市七宝中学
222 1.43101E+13李碧霄女药学上海市七宝中学
223 1.43101E+13张寒女基础医学上海市七宝中学
224 1.43101E+13周晶雨女临床医学(5年制)上海市七宝中学
225 1.43101E+13*陈卓阳男技术科学试验班上海市七宝中学
226 1.43101E+13*何雯女自然科学试验班上海市七宝中学
227 1.43101E+13*倪文宇女经济管理试验班上海市七宝中学
228 1.43101E+13*邱悦男自然科学试验班上海市七宝中学
229 1.43101E+13*苏冠坤男技术科学试验班上海市七宝中学
230 1.43101E+13*谭笑男技术科学试验班上海市七宝中学
231 1.43101E+13*庄舟男技术科学试验班上海市七宝中学
232 1.43101E+13白路遥男核工程与核技术上海市七宝中学
233 1.43101E+13曹君铭男核工程与核技术上海市七宝中学
234 1.43101E+13陈广晖男自然科学试验班上海市七宝中学
235 1.43101E+13陈嘉伟男技术科学试验班上海市七宝中学
236 1.43101E+13程逸杰男自然科学试验班上海市七宝中学
237 1.43101E+13傅筱婷女中国语言文学类上海市七宝中学
238 1.43101E+13龚子言男技术科学试验班上海市七宝中学
239 1.43101E+13顾人吉男自然科学试验班上海市七宝中学
240 1.43101E+13何思琦女社会科学试验班上海市七宝中学
241 1.43101E+13李嘉志男技术科学试验班上海市七宝中学
242 1.43101E+13罗思成男技术科学试验班上海市七宝中学
243 1.43101E+13潘逸炜男社会科学试验班上海市七宝中学
244 1.43101E+13施嘉晨女经济管理试验班上海市七宝中学
245 1.43101E+13施天宇男自然科学试验班上海市七宝中学
246 1.43101E+13谈心芸女俄语上海市七宝中学
247 1.43101E+13唐浩然男经济管理试验班上海市七宝中学
248 1.43101E+13王博陆男技术科学试验班上海市七宝中学
249 1.43101E+13王韶楠女法学上海市七宝中学
250 1.43101E+13韦如意女社会科学试验班上海市七宝中学
251 1.43101E+13邬丹妮女新闻传播学类上海市七宝中学
252 1.43101E+13向玥颖女技术科学试验班上海市七宝中学
253 1.43101E+13徐程明男技术科学试验班上海市七宝中学
254 1.43101E+13姚欣苇女社会科学试验班上海市七宝中学
255 1.43101E+13张文瑄男数学类上海市七宝中学
256 1.43101E+13张志扬男技术科学试验班上海市七宝中学
257 1.43101E+13朱亦文男历史学类上海市七宝中学
258 1.43101E+13朱子秋男自然科学试验班上海市七宝中学
259 1.43101E+13王鼎砚男数学类上海市南洋中学
260 1.43101E+13晏泓男技术科学试验班上海市南洋中学
261 1.43101E+13吴宇飞男药学上海市南洋模范中学262 1.43101E+13薛佳芸女药学上海市南洋模范中学263 1.43101E+13*褚芸婕女历史学类上海市南洋模范中学264 1.43101E+13*洪清源男自然科学试验班上海市南洋模范中学265 1.43101E+13*李小龙男技术科学试验班上海市南洋模范中学266 1.43101E+13艾泽文男经济管理试验班上海市南洋模范中学267 1.43101E+13方天舒女历史学类上海市南洋模范中学268 1.43101E+13郭依蕾女新闻传播学类上海市南洋模范中学
270 1.43101E+13黄一凡男哲学类上海市南洋模范中学271 1.43101E+13季凯依女核工程与核技术上海市南洋模范中学272 1.43101E+13姜京博男社会科学试验班上海市南洋模范中学273 1.43101E+13李洲女中国语言文学类上海市南洋模范中学274 1.43101E+13林逸群男自然科学试验班上海市南洋模范中学275 1.43101E+13刘媛女核工程与核技术上海市南洋模范中学276 1.43101E+13沈天翎男自然科学试验班上海市南洋模范中学277 1.43101E+13陶纪宇男技术科学试验班上海市南洋模范中学278 1.43101E+13汪子俞男数学类上海市南洋模范中学279 1.43101E+13王金玉之男中国语言文学类上海市南洋模范中学280 1.43101E+13王君婕女历史学类上海市南洋模范中学281 1.43101E+13王骊男社会科学试验班上海市南洋模范中学282 1.43101E+13王臻男自然科学试验班上海市南洋模范中学283 1.43101E+13吴觅楚女经济管理试验班上海市南洋模范中学284 1.43101E+13殷晗男技术科学试验班上海市南洋模范中学285 1.43101E+13张钰颖女新闻传播学类上海市南洋模范中学286 1.43101E+13马平川男新闻传播学类上海市闵行中学
287 1.43101E+13倪佳芸女基础医学上海市控江中学
288 1.43101E+13俞舒悦女临床医学(5年制)上海市控江中学
289 1.43101E+13赵艳群女药学上海市控江中学
290 1.43101E+13戴思洁女历史学类上海市控江中学
291 1.43101E+13范玉婷女核工程与核技术上海市控江中学
292 1.43101E+13高诗涵男经济管理试验班上海市控江中学
293 1.43101E+13顾正宇男软件工程上海市控江中学
294 1.43101E+13韩依女法学上海市控江中学
295 1.43101E+13乐健栋男技术科学试验班上海市控江中学
296 1.43101E+13刘超颖女技术科学试验班上海市控江中学
297 1.43101E+13卢剑桥男自然科学试验班上海市控江中学
298 1.43101E+13孟书玉男自然科学试验班上海市控江中学
299 1.43101E+13沈靓皑女历史学类上海市控江中学
300 1.43101E+13宋婷女新闻传播学类上海市控江中学
301 1.43101E+13陶润恺男技术科学试验班上海市控江中学
302 1.43101E+13王珺男自然科学试验班上海市控江中学
303 1.43101E+13曾楚云女社会科学试验班上海市控江中学
304 1.43101E+13石子雨男基础医学上海市久隆模范中学305 1.43101E+13邰佳慧女临床医学(8年制)上海市久隆模范中学306 1.43101E+13郜家宇男技术科学试验班上海市久隆模范中学307 1.43101E+13李洁女自然科学试验班上海市敬业中学
308 1.43101E+13姚锐聪男数学类上海市敬业中学
309 1.43101E+13蒋文彬男临床医学(5年制)上海市晋元高级中学310 1.43101E+13丁诗韵女英语上海市晋元高级中学311 1.43101E+13施喆昊男社会科学试验班上海市晋元高级中学312 1.43101E+13杜璇女临床医学(5年制)上海市进才中学
313 1.43101E+13马亦信男临床医学(8年制)上海市进才中学
314 1.43101E+13戚仪雯女临床医学(8年制)上海市进才中学
315 1.43101E+13白光霁男数学类上海市进才中学
316 1.43101E+13陈晓轶女自然科学试验班上海市进才中学
317 1.43101E+13计瑶晔女哲学类上海市进才中学
318 1.43101E+13刘明奇男社会科学试验班上海市进才中学
319 1.43101E+13陆文意女历史学类上海市进才中学
320 1.43101E+13陆云轩女核工程与核技术上海市进才中学
321 1.43101E+13马叶舟女软件工程上海市进才中学
322 1.43101E+13徐恺其男经济管理试验班上海市进才中学
324 1.43101E+13杨怡女哲学类上海市进才中学
325 1.43101E+13张逸如女中国语言文学类上海市进才中学
326 1.43101E+13赵阳旻男技术科学试验班上海市进才中学
327 1.43101E+13周航男技术科学试验班上海市进才中学
328 1.43101E+13唐唯一男临床医学(5年制)上海市金山中学
329 1.43101E+13李秋霞女核工程与核技术上海市金山中学
330 1.43101E+13邵雯雯女中国语言文学类上海市金山中学
331 1.43101E+13周钰彦女自然科学试验班上海市金山中学
332 1.43101E+13范风风男临床医学(8年制)上海市建平中学
333 1.43101E+13朱梦丹女药学上海市建平中学
334 1.43101E+13祝卓斌男临床医学(8年制)上海市建平中学
335 1.43101E+13*陈同越女自然科学试验班上海市建平中学
336 1.43101E+13丁卓坤男自然科学试验班上海市建平中学
337 1.43101E+13范吟川女经济管理试验班上海市建平中学
338 1.43101E+13顾哲淘男技术科学试验班上海市建平中学
339 1.43101E+13李欣羽女技术科学试验班上海市建平中学
340 1.43101E+13林之玉女新闻传播学类上海市建平中学
341 1.43101E+13陆仪沁女法语上海市建平中学
342 1.43101E+13屈瀚源男自然科学试验班上海市建平中学
343 1.43101E+13施逍扬男哲学类上海市建平中学
344 1.43101E+13施之望男自然科学试验班上海市建平中学
345 1.43101E+13唐俊晖男自然科学试验班上海市建平中学
346 1.43101E+13万思婍女经济管理试验班上海市建平中学
347 1.43101E+13王元辰男自然科学试验班上海市建平中学
348 1.43101E+13吴印雪女新闻传播学类上海市建平中学
349 1.43101E+13夏蕴女新闻传播学类上海市建平中学
350 1.43101E+13张诚纯男数学类上海市建平中学
351 1.43101E+13张佳伟男数学类上海市建平中学
352 1.43101E+13葛晔女技术科学试验班上海市嘉定区第一中学353 1.43101E+13江逸舟男技术科学试验班上海市嘉定区第一中学354 1.43101E+13葛冬芃女技术科学试验班上海市沪新中学
355 1.43101E+13于典女社会科学试验班上海市沪新中学
356 1.43101E+13徐云峰男临床医学(8年制)上海市虹口高级中学357 1.43101E+13华剑兰女临床医学(5年制)上海市格致中学
358 1.43101E+13饶依芸女药学上海市格致中学
359 1.43101E+13何嘉怡女历史学类上海市格致中学
360 1.43101E+13邵燕峰女法学上海市格致中学
361 1.43101E+13孙锦航男技术科学试验班上海市格致中学
362 1.43101E+13谈衍良男技术科学试验班上海市格致中学
363 1.43101E+13王子冲男法学上海市格致中学
364 1.43101E+13邢晓渝女软件工程上海市格致中学
365 1.43101E+13杨安逸女软件工程上海市格致中学
366 1.43101E+13杨旻婕女数学类上海市格致中学
367 1.43101E+13张艺琼女社会科学试验班上海市格致中学
368 1.43101E+13张煜昱女经济管理试验班上海市格致中学
369 1.43101E+13吴佳斐女基础医学上海市高桥中学
370 1.43101E+13梁旻豪男临床医学(5年制)上海市复兴高级中学371 1.43101E+13应晟晖男基础医学上海市复兴高级中学372 1.43101E+13周星宇男药学上海市复兴高级中学373 1.43101E+13黄芷仪女中国语言文学类上海市复兴高级中学374 1.43101E+13刘承昊男社会科学试验班上海市复兴高级中学375 1.43101E+13陆维女自然科学试验班上海市复兴高级中学376 1.43101E+13施佳诚男自然科学试验班上海市复兴高级中学
378 1.43101E+13孙悦女英语上海市复兴高级中学379 1.43101E+13谈晓雯女俄语上海市复兴高级中学380 1.43101E+13万星辰男自然科学试验班上海市复兴高级中学381 1.43101E+13汪文渊男自然科学试验班上海市复兴高级中学382 1.43101E+13王博俨男技术科学试验班上海市复兴高级中学383 1.43101E+13魏瀚曈男社会科学试验班上海市复兴高级中学384 1.43101E+13吴曜辰男数学类上海市复兴高级中学385 1.43101E+13张诗瑶女技术科学试验班上海市复兴高级中学386 1.43101E+13胡晓倩女临床医学(8年制)上海市复旦中学
387 1.43101E+13吕超女预防医学上海市复旦中学
388 1.43101E+13何钧炜男自然科学试验班上海市复旦中学
389 1.43101E+13李臣女公共事业管理上海市奉贤中学
390 1.43101E+13潘婧女基础医学上海市奉贤中学
391 1.43101E+13滕彧栋男临床医学(5年制)上海市奉贤中学
392 1.43101E+13杨洁清女基础医学上海市奉贤中学
393 1.43101E+13周鸣杉男药学上海市奉贤中学
394 1.43101E+13陈晓宇女历史学类上海市奉贤中学
395 1.43101E+13陈忆梦女自然科学试验班上海市奉贤中学
396 1.43101E+13褚雨凡男法学上海市奉贤中学
397 1.43101E+13高昊天男法学上海市奉贤中学
398 1.43101E+13林丽女数学类上海市奉贤中学
399 1.43101E+13倪莹玥女自然科学试验班上海市奉贤中学
400 1.43101E+13田雪晗女核工程与核技术上海市奉贤中学
401 1.43101E+13仰奕男俄语上海市奉贤中学
402 1.43101E+13毛臻岑男技术科学试验班上海市风华中学
403 1.43101E+13陈怡铭男临床医学(8年制)上海市第五十四中学404 1.43101E+13朱婧琳女药学上海市第三女子中学405 1.43101E+13聂云非女法语上海市第三女子中学406 1.43101E+13施晟皓男数学类上海市第二中学
407 1.43101E+13夏天成男技术科学试验班上海市第二中学
408 1.43101E+13章亦泽男基础医学上海市大同中学
409 1.43101E+13陈沁韵女核工程与核技术上海市大同中学
410 1.43101E+13樊榕男自然科学试验班上海市大同中学
411 1.43101E+13贡心怡女技术科学试验班上海市大同中学
412 1.43101E+13顾舒雯女经济管理试验班上海市大同中学
413 1.43101E+13何家萱女俄语上海市大同中学
414 1.43101E+13马一清女数学类上海市大同中学
415 1.43101E+13潘旻扬女法学上海市大同中学
416 1.43101E+13许陆男技术科学试验班上海市大同中学
417 1.43101E+13张然女社会科学试验班上海市大同中学
418 1.43101E+13钟晗男技术科学试验班上海市大同中学
419 1.43101E+13周子硕男自然科学试验班上海市大同中学
420 1.43101E+13庄冠杰男自然科学试验班上海市大同中学
421 1.43102E+13黄璐瑶女自然科学试验班上海市崇明中学
422 1.43102E+13王一凡男技术科学试验班上海市崇明中学
423 1.43102E+13张丰元女英语上海市崇明中学
424 1.43101E+13仇雨昕女药学上海市曹杨第二中学425 1.43101E+13李倩雯女药学上海市曹杨第二中学426 1.43101E+13李思泽男药学上海市曹杨第二中学427 1.43101E+13史佳怡女药学上海市曹杨第二中学428 1.43101E+13袁一帆男临床医学(8年制)上海市曹杨第二中学429 1.43101E+13陈昊伟男自然科学试验班上海市曹杨第二中学430 1.43101E+13冯嘉行男社会科学试验班上海市曹杨第二中学
432 1.43101E+13傅逸文女社会科学试验班上海市曹杨第二中学
433 1.43101E+13过涵颖女社会科学试验班上海市曹杨第二中学
434 1.43101E+13洪秀宇女软件工程上海市曹杨第二中学
435 1.43101E+13刘扬女历史学类上海市曹杨第二中学
436 1.43101E+13马嘉文女法语上海市曹杨第二中学
437 1.43101E+13沙加暐男自然科学试验班上海市曹杨第二中学
438 1.43101E+13田淳男经济管理试验班上海市曹杨第二中学
439 1.43101E+13殷凯雯女经济管理试验班上海市曹杨第二中学
440 1.43101E+13赵志聪男自然科学试验班上海市曹杨第二中学
441 1.43101E+13周海韵女历史学类上海市曹杨第二中学
442 1.43101E+13朱嘉欣女新闻传播学类上海市曹杨第二中学
443 1.43101E+13祝越男历史学类上海市曹杨第二中学
444 1.43101E+13黄莺女临床医学(5年制)上海师范大学附属中学
445 1.43101E+13罗维翰男临床医学(5年制)上海师范大学附属中学
446 1.43101E+13钱莱女临床医学(8年制)上海师范大学附属中学
447 1.43101E+13冯涵女历史学类上海师范大学附属中学
448 1.43101E+13孙予聪女英语上海师范大学附属中学
449 1.43101E+13吴俊旻男软件工程上海师范大学附属中学
450 1.43101E+13谢逸君女社会科学试验班上海师范大学附属中学
451 1.43101E+13陈子麟男数学类上海交通大学附属中学嘉定分校452 1.43101E+13张乃心女自然科学试验班上海交通大学附属中学嘉定分校453 1.43101E+13*杨辰玲女临床医学(5年制)上海交通大学附属中学
454 1.43101E+13黄嘉雨女临床医学(5年制)上海交通大学附属中学
455 1.43101E+13周楚君女基础医学上海交通大学附属中学
456 1.43101E+13*李仁泽男技术科学试验班上海交通大学附属中学
457 1.43101E+13安东尼男技术科学试验班上海交通大学附属中学
458 1.43101E+13蔡一涵女技术科学试验班上海交通大学附属中学
459 1.43101E+13范俊杰男社会科学试验班上海交通大学附属中学
460 1.43101E+13耿元女技术科学试验班上海交通大学附属中学
461 1.43101E+13胡恺元男自然科学试验班上海交通大学附属中学
462 1.43101E+13胡幸阳男新闻传播学类上海交通大学附属中学
463 1.43101E+13黄操男哲学类上海交通大学附属中学
464 1.43101E+13黄钰婷女社会科学试验班上海交通大学附属中学
465 1.43101E+13李笑尘男数学类上海交通大学附属中学
466 1.43101E+13梁晨颖女法学上海交通大学附属中学
467 1.43101E+13梁伟伦男技术科学试验班上海交通大学附属中学
468 1.43101E+13马佳琳女自然科学试验班上海交通大学附属中学
469 1.43101E+13牛婉凌女经济管理试验班上海交通大学附属中学
470 1.43101E+13潘仁杰男数学类上海交通大学附属中学
471 1.43101E+13沈路涵男经济管理试验班上海交通大学附属中学
472 1.43101E+13史玉全男数学类上海交通大学附属中学
473 1.43101E+13孙维强男自然科学试验班上海交通大学附属中学
474 1.43101E+13宛静怡女新闻传播学类上海交通大学附属中学
475 1.43101E+13王佳溢男自然科学试验班上海交通大学附属中学
476 1.43101E+13胥华泽男自然科学试验班上海交通大学附属中学
477 1.43101E+13杨文舒女自然科学试验班上海交通大学附属中学
478 1.43101E+13叶蓉女经济管理试验班上海交通大学附属中学
479 1.43101E+13朱允铉男核工程与核技术上海交通大学附属中学
480 1.43101E+13何源男历史学类上海大学附属中学
481 1.43101E+13李纯厚男软件工程上海大学附属中学
482 1.43101E+13陆颖娴女技术科学试验班上海大学附属中学
483 1.43101E+13余汝昕女中国语言文学类上海大学附属中学
484 1.43101E+13张立群女新闻传播学类江苏省苏州中学
486 1.43101E+13杨奕昀女基础医学华东师范大学第一附属中学487 1.43101E+13刘天硕男自然科学试验班华东师范大学第一附属中学488 1.43101E+13许昌浩男技术科学试验班华东师范大学第一附属中学489 1.43101E+13刘斯维男社会科学试验班华东师范大学第三附属中学490 1.43101E+13李玥萱女药学华东师范大学第二附属中学491 1.43101E+13李中岳女基础医学华东师范大学第二附属中学492 1.43101E+13吕逸飞男临床医学(5年制)华东师范大学第二附属中学493 1.43101E+13元振庭男临床医学(5年制)华东师范大学第二附属中学494 1.43101E+13*陈奕飞男自然科学试验班华东师范大学第二附属中学495 1.43101E+13*刘正奇男技术科学试验班华东师范大学第二附属中学496 1.43101E+13*徐亦浩男自然科学试验班华东师范大学第二附属中学497 1.43101E+13蔡雨清女经济管理试验班华东师范大学第二附属中学498 1.43101E+13曹逸凡男自然科学试验班华东师范大学第二附属中学499 1.43101E+13曹毅扬男社会科学试验班华东师范大学第二附属中学500 1.43101E+13陈介豪女社会科学试验班华东师范大学第二附属中学501 1.43101E+13陈明琛男法学华东师范大学第二附属中学502 1.43101E+13陈明哲男数学类华东师范大学第二附属中学503 1.43101E+13陈雨辰女核工程与核技术华东师范大学第二附属中学504 1.43101E+13陈韵菲女经济管理试验班华东师范大学第二附属中学505 1.43101E+13陈泽青女经济管理试验班华东师范大学第二附属中学506 1.43101E+13崔伟毅男核工程与核技术华东师范大学第二附属中学507 1.43101E+13郭映彤女经济管理试验班华东师范大学第二附属中学508 1.43101E+13胡鉴倪女法学华东师范大学第二附属中学509 1.43101E+13李颖凡男自然科学试验班华东师范大学第二附属中学510 1.43101E+13郦捷男自然科学试验班华东师范大学第二附属中学511 1.43101E+13林良彦女新闻传播学类华东师范大学第二附属中学512 1.43101E+13刘心韵女技术科学试验班华东师范大学第二附属中学513 1.43101E+13戚泽恚女核工程与核技术华东师范大学第二附属中学514 1.43101E+13钱诗韵女社会科学试验班华东师范大学第二附属中学515 1.43101E+13盛嘉成男技术科学试验班华东师范大学第二附属中学516 1.43101E+13盛思齐男历史学类华东师范大学第二附属中学517 1.43101E+13宋欣可女经济管理试验班华东师范大学第二附属中学518 1.43101E+13苏悦女中国语言文学类华东师范大学第二附属中学519 1.43101E+13唐浩翔男自然科学试验班华东师范大学第二附属中学520 1.43101E+13陶然女自然科学试验班华东师范大学第二附属中学521 1.43101E+13涂鸿鲲男自然科学试验班华东师范大学第二附属中学522 1.43101E+13王靖怡女社会科学试验班华东师范大学第二附属中学523 1.43101E+13王文琪女社会科学试验班华东师范大学第二附属中学524 1.43101E+13谢一鸣男软件工程华东师范大学第二附属中学525 1.43101E+13徐之湾女自然科学试验班华东师范大学第二附属中学526 1.43101E+13闫格女经济管理试验班华东师范大学第二附属中学527 1.43101E+13严天旸女自然科学试验班华东师范大学第二附属中学528 1.43101E+13严懿嘉男数学类华东师范大学第二附属中学529 1.43101E+13杨茗薇女德语华东师范大学第二附属中学530 1.43101E+13虞珏钦男自然科学试验班华东师范大学第二附属中学531 1.43101E+13袁一帆男数学类华东师范大学第二附属中学532 1.43101E+13岳钰堃男数学类华东师范大学第二附属中学533 1.43101E+13张立诚男数学类华东师范大学第二附属中学534 1.43101E+13张顺男数学类华东师范大学第二附属中学535 1.43101E+13朱旭初女历史学类华东师范大学第二附属中学536 1.43101E+13朱峥芸女数学类华东师范大学第二附属中学537 1.43101E+13*王圣明男临床医学(8年制)复旦大学附属中学
538 1.43101E+13*朱佳悦女公共事业管理复旦大学附属中学
540 1.43101E+13瞿欣瑜女临床医学(8年制)复旦大学附属中学541 1.43101E+13卢政安女临床医学(5年制)复旦大学附属中学542 1.43101E+13阮予辰女基础医学复旦大学附属中学543 1.43101E+13覃雪莹女预防医学复旦大学附属中学544 1.43101E+13宣文凯男临床医学(8年制)复旦大学附属中学545 1.43101E+13杨润女临床医学(8年制)复旦大学附属中学546 1.43101E+13周奕灵女基础医学复旦大学附属中学547 1.43101E+13曹景辰男技术科学试验班复旦大学附属中学548 1.43101E+13曹祖炀男技术科学试验班复旦大学附属中学549 1.43101E+13陈佳妮女中国语言文学类复旦大学附属中学550 1.43101E+13陈琦宇男数学类复旦大学附属中学551 1.43101E+13陈昕昊男数学类复旦大学附属中学552 1.43101E+13程靖媛女社会科学试验班复旦大学附属中学553 1.43101E+13楚自扬女经济管理试验班复旦大学附属中学554 1.43101E+13冯中杰男法学复旦大学附属中学555 1.43101E+13傅豪男技术科学试验班复旦大学附属中学556 1.43101E+13龚惠文女数学类复旦大学附属中学557 1.43101E+13郭悠乐男社会科学试验班复旦大学附属中学558 1.43101E+13贺宇昊男新闻传播学类复旦大学附属中学559 1.43101E+13黄泽豪男哲学类复旦大学附属中学560 1.43101E+13金纬女经济管理试验班复旦大学附属中学561 1.43101E+13金晓阳男自然科学试验班复旦大学附属中学562 1.43101E+13冷一峻男核工程与核技术复旦大学附属中学563 1.43101E+13李天野男自然科学试验班复旦大学附属中学564 1.43101E+13梁之舟女经济管理试验班复旦大学附属中学565 1.43101E+13刘畅男技术科学试验班复旦大学附属中学566 1.43101E+13刘遇丰男自然科学试验班复旦大学附属中学567 1.43101E+13茅慧隽女英语复旦大学附属中学568 1.43101E+13梅英中一男自然科学试验班复旦大学附属中学569 1.43101E+13彭文昶男自然科学试验班复旦大学附属中学570 1.43101E+13乔自易女新闻传播学类复旦大学附属中学571 1.43101E+13任彦豪男数学类复旦大学附属中学572 1.43101E+13戎欣女技术科学试验班复旦大学附属中学573 1.43101E+13阮长风男经济管理试验班复旦大学附属中学574 1.43101E+13沈嘉昊男自然科学试验班复旦大学附属中学575 1.43101E+13施佳蔚女新闻传播学类复旦大学附属中学576 1.43101E+13施樾女中国语言文学类复旦大学附属中学577 1.43101E+13宋骅昕男自然科学试验班复旦大学附属中学578 1.43101E+13童鑫来男经济管理试验班复旦大学附属中学579 1.43101E+13王道烨男经济管理试验班复旦大学附属中学580 1.43101E+13王峻逸男技术科学试验班复旦大学附属中学581 1.43101E+13王晴枫男数学类复旦大学附属中学582 1.43101E+13王逸辰女自然科学试验班复旦大学附属中学583 1.43101E+13卫晨懿女数学类复旦大学附属中学584 1.43101E+13吴光潜男中国语言文学类复旦大学附属中学585 1.43101E+13吴宇宸男技术科学试验班复旦大学附属中学586 1.43101E+13徐梵清男自然科学试验班复旦大学附属中学587 1.43101E+13徐茂然女数学类复旦大学附属中学588 1.43101E+13杨名女经济管理试验班复旦大学附属中学589 1.43101E+13叶奋翼男技术科学试验班复旦大学附属中学590 1.43101E+13郁雯女哲学类复旦大学附属中学591 1.43101E+13张晨尧男数学类复旦大学附属中学592 1.43101E+13张鹤竹女社会科学试验班复旦大学附属中学
594 1.43101E+13张嘉玮男自然科学试验班复旦大学附属中学
595 1.43101E+13张婧婷女经济管理试验班复旦大学附属中学
596 1.43101E+13章仁杰男技术科学试验班复旦大学附属中学
597 1.43101E+13赵昊男技术科学试验班复旦大学附属中学
598 1.43101E+13钟亦阳女技术科学试验班复旦大学附属中学
599 1.43101E+13周楠男自然科学试验班复旦大学附属中学
600 1.43101E+13周小璐女中国语言文学类复旦大学附属中学
601 1.43101E+13周雅童女技术科学试验班复旦大学附属中学
602 1.43101E+13周臻男经济管理试验班复旦大学附属中学
603 1.43101E+13朱凌捷男自然科学试验班复旦大学附属中学
604 1.43101E+13朱师民女技术科学试验班复旦大学附属中学
605 1.43101E+13朱一林男数学类复旦大学附属中学
606 1.43101E+13朱怡迪男自然科学试验班复旦大学附属中学
607 1.43101E+13祝寒友男自然科学试验班复旦大学附属中学
608 1.43101E+13庄韵清女社会科学试验班复旦大学附属中学
609 1.43101E+13陈骁禹男公共事业管理复旦大学第二附属中学610 1.43101E+13林卓尔男公共事业管理复旦大学第二附属中学611 1.43101E+13崔致远男自然科学试验班复旦大学第二附属中学612 1.43101E+13罗闻乐女经济管理试验班复旦大学第二附属中学613 1.43101E+13秦小溪女自然科学试验班复旦大学第二附属中学614 1.43109E+13沈欣悦女基础医学大屯矿区第一中学
615 1.43109E+13郝晓昱男技术科学试验班大屯矿区第一中学
616 1.43109E+13王雪枫男自然科学试验班大屯矿区第一中学
617 1.43109E+13赵沫纯女技术科学试验班大屯矿区第一中学
院校名称备注复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学医学院复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学医学院复旦大学
复旦大学
复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学医学院复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学医学院复旦大学
复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学
复旦大学
复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学医学院
复旦大学医学院复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学医学院复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学医学院复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学医学院
复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学复旦大学
复旦大学医学院复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学医学院复旦大学
复旦大学
复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学医学院复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学
复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学医学院复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学
复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学医学院复旦大学
复旦大学