五邑大学公选课集合
开课号课程名课程类别
001E2020_0 基础写作人文社科类
001E2040_0 影视鉴赏艺术类
001E2070_0 应用写作人文社科类
001E2080_0 唐诗欣赏人文社科类
001E2090_0 宋词欣赏人文社科类
001E2110_0 中国当代文学名著欣赏人文社科类
001E2120_0 中国美学主干思想艺术类
001E2130_0 《论语》导读任选课
001E3140_0 古典名篇鉴赏任选课
001E3210_0 口才学任选课
001E3270_0 西方文化与礼仪任选课
001E3300_0 跨文化交际任选课
001E3330_0 中国文化精华任选课
001E3340_0 世界女性文学与影视任选课
002E3010_0 英语口语任选课
002E3020_0 初级日语任选课
002E3020_1 初级日语任选课
002E3020_2 初级日语任选课
002E3020_3 初级日语任选课
002E3020_4 初级日语任选课
002E3030_0 中级日语任选课
002E3110_0 大学英语六级任选课
003E2040_0 经济法经管类
003E2050_0 公司概论经管类
003E2100_0 国际贸易实务经管类
003E3260_0 保险理财规划任选课
006E3030_0 计算机网络任选课
006E3070_0 三维动画技术任选课
006E3080_0 多媒体技术任选课
006E3110_0 flash实用编程任选课
006E3120_0 微机组装DIY任选课
006E3150_0 人物三维动画技术任选课
007E2050_0 建筑概论自然科学与工程类
007E2060_0 土木工程概论自然科学与工程类
009E2010_0 饮食与健康自然科学与工程类
009E2020_0 生活与化学自然科学与工程类
009E2030_0 化学品与生活安全自然科学与工程类
009E3070_0 食品与健康任选课
010E2010_0 自然科学概论自然科学与工程类
010E2020_0 物理学与人类文明任选课
011E2020_0 服装设计ABC艺术类
012E3010_0 篮球任选课
012E3010_1 篮球任选课
012E3010_2 篮球任选课
012E3010_3 篮球任选课
012E3010_4 篮球任选课
012E3010_5 篮球任选课
012E3010_6 篮球任选课
012E3010_7 篮球任选课
012E3010_8 篮球任选课
012E3020_0 健美操任选课
012E3030_0 乒乓球任选课
012E3030_2 乒乓球任选课
012E3040_0 羽毛球任选课
012E3040_1 羽毛球任选课
012E3040_2 羽毛球任选课
012E3040_3 羽毛球任选课
012E3040_4 羽毛球任选课
012E3040_5 羽毛球任选课
012E3070_0 足球任选课
012E3070_1 足球任选课
012E3080_0 游泳任选课
012E3080_1 游泳任选课
012E3080_2 游泳任选课
012E3100_0 网球任选课
012E3100_1 网球任选课
012E3100_2 网球任选课
012E3100_3 网球任选课
012E3320_0 毽球任选课
012E3370_0 散打任选课
012E3380_0 游泳(提高班)任选课
012E3390_0 乒乓球(提高班)任选课
012E3490_0 瑜伽任选课
012E3490_1 瑜伽任选课
012E3490_2 瑜伽任选课
012E3500_0 网球(提高班)任选课
012E3510_0 跆拳道任选课
012E3520_0 拓展训练任选课
013E2060_0 中国文化概论人文社科类
013E2250_0 当代西方经济分析经管类
013E2280_0 知识产权法人文社科类
013E2330_0 普通逻辑人文社科类
013E3370_0 婚姻家庭法任选课
013E3390_0 中国哲学的智慧任选课
015E2070_1 人生之旅人文社科类
015E2070_2 人生之旅人文社科类
015E2070_3 人生之旅人文社科类
015E2090_0 心理调控与幸福人生任选课
015E2090_1 心理调控与幸福人生任选课
015E3100_1 生命教育任选课
015E3100_2 生命教育任选课
015E3100_3 生命教育任选课
019E2050_0 书法艺术类
019E2110_0 当代世界经济与政治任选课
019E3010_0 普通话基础训练任选课
019E3010_1 普通话基础训练任选课
019E3010_2 普通话基础训练任选课
019E3010_3 普通话基础训练任选课
019E3010_4 普通话基础训练任选课
019E3010_5 普通话基础训练任选课
019E3010_6 普通话基础训练任选课
019E3010_7 普通话基础训练任选课
019E3020_0 现代礼仪任选课
019E3060_0 教育学任选课
019E3070_0 教育心理学任选课
019E3090_0 “申论”概说任选课
019E3190_0 团队与团队精神建设任选课
019E3210_0 报关实务任选课
019E3250_0 纳米材料的制备与结构测
试任选课
019E3260_0 PROTEUS-电路设计与虚拟
仿真任选课
019E3280_0 集邮艺术基础任选课
019E3310_0 现代材料结构测试与分析任选课
019E3380_0 中级三维动画技术任选课
019E3390_0 51单片机原理及应用任选课
019E3430_0 中国对外贸易任选课
019E3450_0 台港文学与电影任选课
019E3470_0 网页设计与制作任选课
019E3480_0 大学物理综合设计实验任选课
019E3510_0 围棋任选课
019E3510_1 围棋任选课
019E3510_2 围棋任选课
019E3550_0 电子显微镜原理及应用任选课
019E3560_0 PLC原理及应用任选课
019E3570_0 自动化新技术应用概论任选课
019E3580_0 数学模型任选课
019E3600_0 飞思卡尔智能车软硬件设
计任选课
019E3620_0 围棋(高级)任选课
021E2010_0 美术欣赏艺术类
021E2020_0 大学美术艺术类开课号课程名课程类别
开课号课程名课程类别
任教教师容量课程学分胡君1602
凤群1602
周紫燕1602
余敏芳1602
余敏芳1602
孙祖娟1602
李旭1602
梁卫东1602
赵楠1602
郭景儒1602
周颖1602
解直委1602
庞光华1602
周颖1602 Caleb302
和佳802
和佳802
李霞802
张文恒802
张晓航802
张晓航802
陈彦华804
唐峻1602
陈雪娇1602
刘志坚1602
罗万红1602
吴滔1602
袁承武1602
袁承武1602
司徒伟俊1601张健1601
袁承武1602
余榕1602
周利1602
崔志敏1602
王欣1602
贺拂1602
崔志敏1602
白钰1602
白钰1602
叶永敏1602
孔令建401
李运锋401
李运锋401王艳云401李春生401冯秋明401杨虎生401张兵401严强401李丽401严强401左林401冯秋明401张兵401孔令建401潘兵401吴世英401栗桂桓401王新冠401左林401汤晓茵401杜晓旭401汤晓茵401王艳云401李春生401杜晓旭401黄建军401潘兵401索奇山401王新冠401王建文401李丽401李丽401汤晓茵401黄建军401索奇山401索奇山401刘兴邦1602胡帆1602向皓山1602刘贻群1602向皓山1602刘贻群1602高锦泉1602高锦泉1602高锦泉1602叶小元1602
叶小元1602
高锦泉1601
高锦泉1601
高锦泉1601
钟建仁1602
胡帆1602
蔡丽华602
蔡丽华602
蔡丽华602
蔡丽华602
苏俊华402
刘宁402
刘宁402
刘宁402
苏俊华1601
杨文芳1602
傅蓉1602
谢珊珊1602
王小蔚1601
陈辉1602
朱慧群1602
曾卓斌1602
司徒明德1601
刘志平1602
袁承武1602
姜为民1603
许姣丽1602
王则蒿1602
李继容1603
李远兴1602
梁景华1602
梁景华1602
梁景华1602
陈喜娣1602
李华嵩1603
梁淑芬1602
刘思东1604
姜为民1602
梁景华1602
朱蕙1602
朱蕙252
任教教师容量课程学分
任教教师容量课程学分