广州地铁各线各站详细
往增城广场往员村往增城广场往员村员村
●----5号线天河公园
●----11号线 13号线棠德
●-----棠东
●-----黄村
●----4号线世界大观
●----19号线智慧城
|-----神舟路
|-----科学广场
|-----苏元
●----6号线水西
|-----长平
|-----金坑
|-----镇龙南
|----镇龙
●----知识城线中新
|-----中新东
|-----朱村
●-----象岭
|-----钟岗
|-----增城广场●----16号线
增城市首班车发车时刻末班车发车时刻附注
员村将作为21号线车站先行启用,11号线开通后将员村站划归11号线,
站名快车换乘路线所在地天河区萝岗区
地下岛式站台
地下双岛式站台
地下岛式站台,带待避线
右侧地下岛式站台,带待避线
高架侧式站台
高架双岛式站台,带待避线
地下岛式站台
右侧地下双岛式站台
左侧地下双岛式站台,带待避线
右侧地下岛式站台
高架侧式站台
高架双岛式站台,带待避线
开门方向左侧左侧左侧
启用时间预计2016年车站形式
地下岛式站台
地下岛式站台
地下岛式站台号线,届时,21号线终点站为天河公园。
相关主题