乒乓球(16人)单打淘汰赛对阵表(二)
乒乓球(16人)单打淘汰赛对阵表(二)
1 1/8决赛
第1场胜:1/4决赛
2
胜:半决赛
第9场
3 负:
第2场胜:
4 第15场
胜:决赛
第13场胜:
5 [附加赛] 负:
第3场胜:
6
负:
第10场第冠军:7 胜:19
场亚军:第4场胜:
8
5名:
第17场
9 6名:
第5场胜:
10 第3名:
胜:18
第11场场4名:11 负:
第6场胜:
12
负:
第14场胜:
13 [附加赛] 胜:决赛
第16场
第7场胜:
14
负:
第12场
15 胜:半决赛
第8场胜:1/4决赛
16
1/8决赛
16强分组对阵图模板、8强排位赛对阵图模板
16强淘汰+排位赛制 第一天 时间总场序场序组别比赛队场地备注 1 1 1/4决赛队伍A1 VS 队伍A 2 1号场地上半区A 2 2 1/4决赛队伍B1 VS 队伍B2 2号场地下半区B 3 3 1/4决赛队伍A3 VS 队伍A 4 1号场地上半区A 4 4 1/4决赛队伍B3 VS 队伍B4 2号场地下半区B 5 5 1/4决赛队伍A5 VS 队伍A 6 1号场地上半区A 6 6 1/4决赛队伍B5 VS 队伍B6 2号场地下半区B 7 7 1/4决赛队伍A7 VS 队伍A8 1号场地上半区A 8 8 1/4决赛队伍B7 VS 队伍B8 2号场地下半区B 9 9 半决赛1场胜VS 5场胜1号场地上半区A 10 10 半决赛2场胜VS 6场胜2号场地下半区B 11 11 半决赛3场胜VS 7场胜1号场地上半区A 12 12 半决赛4场胜VS 8场胜2号场地下半区B 第二天
时间总场序场序组别比赛队场地备注 13 1 排位赛1场负VS 5场负1号场地上半区A 14 2 排位赛2场负VS 6场负2号场地下半区B 15 3 排位赛3场负VS 7场负1号场地上半区A 16 4 排位赛4场负VS 8场负2号场地下半区B 17 5 三四名决赛9场负VS 11场负1号场地上半区A 18 6 三四名决赛10场负VS 12场负2号场地下半区B 19 7 五六名决赛13场胜VS 15场胜1号场地上半区A 20 8 五六名决赛14场胜VS 16场胜2号场地下半区B 21 9 七八名决赛13场负VS 15场负1号场地上半区A 22 10 七八名决赛14场负VS 16场负2号场地下半区B 23 11 决赛9场胜VS 11场胜1号场地上半区A 24 12 决赛10场胜VS 12场胜2号场地下半区B 25 13 总决赛23场胜VS 24场胜1号场地总冠军
8队2组篮球单循环积分淘汰制赛程表积分表对阵表
A组教工篮球赛积分表 注:抽签后比赛顺序为:第一场:1 VS 4第二场: 2 VS 3第三场:1 VS 3第四场:4 VS 2第五场:1 VS 2第六场:3 VS 4 第一轮 A组: 1#场[A1 VS A4] 2#场[A2 VS A3] B组 3#场[B1 VS B4] 4#场[B2 VS B3] 时间: 第二轮 A组: 1#场[A1 VS A3] 2#场[A4 VS A2] B组 3#场[B1 VS B3] 4#场[B4 VS B2] 时间: 第三轮 A组: 1#场[A1 VS A2] 2#场[A3 VS A4] B组 3#场[B1 VS B2] 4#场[B3 VS B4] 时间:
B组教工篮球赛积分表 注:抽签后比赛顺序为:第一场:1 VS 4第二场: 2 VS 3第三场:1 VS 3第四场:4 VS 2第五场:1 VS 2第六场:3 VS 4 第一轮 A组: 1#场[A1 VS A4] 2#场[A2 VS A3] B组 3#场[B1 VS B4] 4#场[B2 VS B3] 时间: 第二轮 A组: 1#场[A1 VS A3] 2#场[A4 VS A2] B组 3#场[B1 VS B3] 4#场[B4 VS B2] 时间: 第三轮 A组: 1#场[A1 VS A2] 2#场[A3 VS A4] B组 3#场[B1 VS B2] 4#场[B3 VS B4] 时间:
A组教工排球赛积分表 注:抽签后比赛顺序为:第一场:1 VS 4第二场: 2 VS 3第三场:1 VS 3第四场:4 VS 2第五场:1 VS 2第六场:3 VS 4 第一轮 A组: 1#场[A1 VS A4] 2#场[A2 VS A3] B组 3#场[B1 VS B4] 4#场[B2 VS B3] 时间: 第二轮 A组: 1#场[A1 VS A3] 2#场[A4 VS A2] B组 3#场[B1 VS B3] 4#场[B4 VS B2] 时间: 第三轮 A组: 1#场[A1 VS A2] 2#场[A3 VS A4] B组 3#场[B1 VS B2] 4#场[B3 VS B4] 时间:
8队2组-篮球--单循环积分-淘汰制赛程表-积分表-对阵表
8队2组-篮球--单循环积分-淘汰制赛程表-积分表-对阵表
A组教工篮球赛积分表 队别A1 A2 A3 A4 积分得失 分率 名次 A1 A2 A3 A4 注:抽签后比赛顺序为:第一场:1 VS 4 第二场: 2 VS 3 第三场:1 VS 3 第四场: 4 VS 2 第五场:1 VS 2 第六场:3 VS 4 第一轮A组:1#场[A1 VS A4] 2#场[A2 VS A3] B组3#场[B1 VS B4] 4#场[B2 VS B3] 时间: 第二轮A组:1#场[A1 VS A3] 2#场[A4 VS A2] B组3#场[B1 VS B3] 4#场[B4 VS B2] 时间:
B组教工篮球赛积分表 队别B1 B2 B3 B4 积分得失 分率 名次 B1 B2 B3 B4 注:抽签后比赛顺序为:第一场:1 VS 4 第二场: 2 VS 3 第三场:1 VS 3 第四场: 4 VS 2 第五场:1 VS 2 第六场:3 VS 4 第一轮A组:1#场[A1 VS A4] 2#场[A2 VS A3] B组3#场[B1 VS B4] 4#场[B2 VS B3] 时间:
第三轮A组:1#场[A1 VS A2] 2#场[A3 VS A4] B组3#场[B1 VS B2] 4#场[B3 VS B4] 时间: A组教工排球赛积分表 队别A1 A2 A3 A4 积分得分率名次 A1 A2 A3 A4 注:抽签后比赛顺序为:第一场:1 VS 4 第二场: 2 VS 3 第三场:1 VS 3 第四场: 4 VS 2 第五场:1 VS 2 第六场:3 VS 4